×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

全国の水泳教室 住所と電話番号

枚方スイミングスクール〒573-0026所在地:枚方市朝日丘町2-19TEL:072-844-0077★枚方スイミングスクール・枚方フィットネスクラブ

アイランド高槻スポーツクラブ〒569-1117所在地:高槻市天神町2丁目1-9TEL:072-681-8000経験・実績豊富なスタッフが楽しく!丁寧に!レッスンいたします

スポーツスクエアスターサップ〒578-0901所在地:東大阪市加納7丁目21-24TEL:072-872-3715大東・東大阪・四条畷最大級!テニスコート付フィットネスクラブ

池田市立/五月山体育館〒563-0051所在地:池田市綾羽2丁目7-1TEL:

タツミスイミングスクール〒544-0013所在地:大阪市生野区巽中2丁目13-15TEL:06-6754-5755

深江スポーツクラブ〒536-0021所在地:大阪市城東区諏訪4丁目1-23TEL:06-6967-5401

東急スポーツオアシスあべの〒545-0052所在地:大阪市阿倍野区阿倍野筋1丁目5-1TEL:06-6641-6109

住吉スイミングスクール〒558-0014所在地:大阪市住吉区我孫子5丁目7-31TEL:06-6697-5201

アビコスイミングスクール〒558-0011所在地:大阪市住吉区苅田5丁目15-23TEL:06-6696-2311

東急スポーツオアシス梅田〒530-0002所在地:大阪市北区曾根崎新地2丁目3-21TEL:06-6348-0109

ジェルスイミングクラブ北野田〒599-8123所在地:堺市東区北野田115-9TEL:072-237-9339

株式会社ジェイエスエス深井スイミングスクール〒599-8236所在地:堺市中区深井沢町313-1TEL:072-279-2456

千里丘スポーツプラザ〒565-0823所在地:吹田市山田南8-21TEL:06-6877-2655

ザバススポーツクラブデルタ〒569-1134所在地:高槻市朝日町1-5TEL:072-684-1817

アスカスポーツ枚方〒573-0034所在地:枚方市岡山手町2-58TEL:072-845-0450

JSS八尾スイミングスクール〒581-0072所在地:八尾市久宝寺2丁目3-1TEL:072-994-0880

ビオス・クリエイティブ・スポーツクラブ〒581-0038所在地:八尾市若林町1丁目84-2TEL:072-948-7557

ガボスイミングスクール〒574-0033所在地:大東市扇町11-5TEL:072-875-2662

Taikenスイミングスクール〒562-0022所在地:箕面市粟生間谷東1丁目33-22TEL:072-729-6800

ライフスポーツKTV大和田〒571-0070所在地:門真市上野口町9-1TEL:072-885-3737

コモンシティ星田ふれあいクラブ星田スイミングスクール〒576-0015所在地:交野市星田西5丁目16-2TEL:072-810-7733

東急スポーツオアシス心斎橋〒542-0083所在地:大阪市中央区東心斎橋1丁目18-27TEL:06-6282-1090

コナミスポーツクラブ光明池〒590-0138所在地:堺市南区鴨谷台2丁1-5TEL:072-295-7022

JSS東花園スイミングスクール〒578-0924所在地:東大阪市吉田6丁目2-48TEL:072-965-1268

履正スイミングクラブ十三〒532-0024所在地:大阪市淀川区十三本町3丁目4-21TEL:06-6303-0401

東急スポーツオアシス茨木〒567-0828所在地:茨木市舟木町2-25TEL:072-635-0109

コナミスポーツクラブ東岸和田〒596-0827所在地:岸和田市上松町141-1TEL:072-493-0390

ファーストスポーツ株式会社〒591-8035所在地:堺市北区東上野芝町2丁500-1-2-113TEL:072-340-0844

グリーン大宮スイミングスクール〒535-0002所在地:大阪市旭区大宮1丁目1-5TEL:06-6954-0033

北畠スイム&ヘルス〒545-0035所在地:大阪市阿倍野区北畠1丁目13-28TEL:06-6628-3900

鶴見スポーツクラブ〒538-0035所在地:大阪市鶴見区浜3丁目3-12TEL:06-6912-3721

コナミスポーツクラブ/新金岡〒591-8021所在地:堺市北区新金岡町4丁1-11TEL:072-252-4431

初芝スイミングスクール〒599-8114所在地:堺市東区日置荘西町2丁42-1TEL:072-286-1310

KTVスイミングスクール豊中〒561-0864所在地:豊中市夕日丘1丁目1-5TEL:06-6849-8181

ライフスポーツKTV豊中〒561-0864所在地:豊中市夕日丘1丁目1-5TEL:06-6849-8181

東急スポーツオアシス江坂〒564-0063所在地:吹田市江坂町1丁目22-12TEL:06-6330-6780

東急スポーツオアシス江坂スイミング〒564-0063所在地:吹田市江坂町1丁目22-12TEL:06-6330-7788

株式会社江坂イトマンスイミングスクール〒564-0063所在地:吹田市江坂町2丁目2-11TEL:06-6385-5576

ビバスポーツアカデミー枚方〒573-1167所在地:枚方市甲斐田町2-15TEL:072-840-7800

ライフスポーツKTV茨木〒567-0816所在地:茨木市永代町6-2TEL:072-620-7800

KTVスイミングスクール茨木〒567-0816所在地:茨木市永代町6-2TEL:072-620-7800

滝谷イトマンスイミングスクール〒586-0001所在地:河内長野市木戸2丁目33-12TEL:0721-54-1858

イトマンスイミングスクール滝谷〒586-0001所在地:河内長野市木戸2丁目33-12TEL:0721-54-1858

JSS松原スイミングスクール〒580-0042所在地:松原市松ケ丘1丁目336TEL:072-336-2152

なみはやドーム〒571-0015所在地:門真市三ツ島3丁目7-16TEL:072-881-3715

株式会社社会体育開発研究所〒531-0071所在地:大阪市北区中津1丁目17-12-208TEL:06-6376-3031

スポーツクラブルネサンス千里中央〒560-0082所在地:豊中市新千里東町1丁目5-2TEL:06-6155-0015

スペックフィットネスクラブ〒533-0004所在地:大阪市東淀川区小松1丁目5-3TEL:06-6326-5577

コナミスポーツクラブ茨木〒567-0041所在地:茨木市下穂積1丁目7-5TEL:072-625-2619

コ・ス・パ上本町〒543-0002所在地:大阪市天王寺区上汐3丁目8-6TEL:06-6771-3411

NSI花園スイミングスクール〒578-0924所在地:東大阪市吉田1丁目9-2TEL:072-965-0321

スポーツクラブビッグ・エス岸和田〒596-0006所在地:岸和田市春木若松町21-1TEL:072-439-5588

コ・ス・パ藤井寺〒583-0027所在地:藤井寺市岡2丁目8-41TEL:072-931-3456

コナミスポーツクラブ千里中央〒560-0082所在地:豊中市新千里東町1丁目4-2TEL:06-6873-2200

スポーツオアシス・クラブウエスト〒542-0086所在地:大阪市中央区西心斎橋1丁目6-14TEL:06-6253-1109

NSI桜宮スイミングスクール〒534-0026所在地:大阪市都島区網島町14-16TEL:06-6351-5657

東住吉スイミングスクール〒546-0003所在地:大阪市東住吉区今川5丁目2-17TEL:06-6703-0450

JSSエビススイミングスクール〒590-0837所在地:堺市堺区柏木町2丁1-45TEL:072-245-2780

エビススイミングスクール〒590-0837所在地:堺市堺区柏木町2丁1-45TEL:072-245-2780

フィットネスクラブコスパさかい〒590-0014所在地:堺市堺区田出井町1-1-400TEL:072-225-6265

宮山台スイミングクラブ〒590-0101所在地:堺市南区宮山台4丁4-1TEL:072-296-8235

守口スイミングスクール〒570-0094所在地:守口市京阪北本通1-23TEL:06-6991-7171

くずはスイミングクラブ〒573-1118所在地:枚方市楠葉並木1丁目27-1TEL:072-867-1117

有限会社サンタワールド〒573-1118所在地:枚方市楠葉並木1丁目27-1TEL:072-864-3231

みょうぜんスイミングクラブ〒573-0157所在地:枚方市藤阪元町2丁目8-3TEL:072-850-4165

南茨木スイミングスクール〒567-0867所在地:茨木市大正町3-15TEL:072-634-5200

富田林イトマンスイミングスクール〒584-0025所在地:富田林市若松町西2丁目1732TEL:0721-24-5751

平成スイミングクラブ〒584-0083所在地:富田林市小金台1丁目14-26TEL:0721-28-2221

ジャパンスイミングスクール柏原〒582-0006所在地:柏原市清州1丁目3-2TEL:072-973-2552

JSSさやま〒589-0021所在地:大阪狭山市今熊1丁目53-1TEL:072-365-2356

履正スイミングクラブ金剛〒589-0011所在地:大阪狭山市半田1丁目16TEL:072-366-3741

パシオスイミングスクール福島〒553-0007所在地:大阪市福島区大開4丁目1-145TEL:06-6462-3111

パシオスポーツクラブ福島〒553-0007所在地:大阪市福島区大開4丁目1-145TEL:06-6462-3111

株式会社尾崎スイミングスクール〒599-0201所在地:阪南市尾崎町5丁目31-18TEL:072-471-1188

マックスポーツ緑地公園〒564-0063所在地:吹田市江坂町5丁目14-10TEL:06-6389-9900

コナミスポーツクラブ寝屋川〒572-0832所在地:寝屋川市本町17-8TEL:072-812-1021

フィットネスクラブコスパ深井〒599-8273所在地:堺市中区深井清水町3975TEL:072-276-0501

コナミスポーツクラブ新石切〒579-8013所在地:東大阪市西石切町7丁目1-25TEL:072-980-4550

Taikenスイミングスクール鶴見〒536-0001所在地:大阪市城東区古市1丁目22-20TEL:06-6180-2217

堺イトマンスイミングスクール〒590-0813所在地:堺市堺区神石市之町13-14TEL:072-267-0550

イズミ産業株式会社〒559-0024所在地:大阪市住之江区新北島1丁目2-1-507TEL:06-6686-2215

ゴールドジム十三inプラザオーサカ〒532-0025所在地:大阪市淀川区新北野1丁目9-15TEL:06-6307-3222

イトマンスイミングスクール東大阪校〒577-0034所在地:東大阪市御厨南2丁目2-44TEL:06-6788-0231

リーズスイミングクラブ〒576-0043所在地:交野市松塚1-1TEL:072-810-6700

みなとセントラルスイミングスクール〒552-0012所在地:大阪市港区市岡1丁目5-3TEL:06-6571-3344

大阪南YMCAウェルネスセンター〒543-0054所在地:大阪市天王寺区南河堀町9-52TEL:06-6779-8362

スポーツアカデミー今川〒546-0042所在地:大阪市東住吉区西今川2丁目11-20TEL:06-6702-8000

イトマンスイミングスクール玉出校〒559-0007所在地:大阪市住之江区粉浜西1丁目4-30TEL:06-6672-4564

大阪水泳学校〒547-0011所在地:大阪市平野区長吉出戸4丁目5-16TEL:06-6790-1280

株式会社関西テレビライフ〒530-0056所在地:大阪市北区兎我野町7-25TEL:06-6314-2331

サンタマリアスイミングスクール〒540-0004所在地:大阪市中央区玉造2丁目23-26TEL:06-6945-9819

城星学園サンタマリアスイミングスクール〒540-0004所在地:大阪市中央区玉造2丁目23-26TEL:06-6945-9819

マックスポーツプラザ堺一条〒590-0048所在地:堺市堺区一条通14-13TEL:072-228-8181

ウイングススポーツクラブ〒593-8324所在地:堺市西区鳳東町7丁733TEL:072-274-1001

千里スイミングクラブ〒560-0085所在地:豊中市上新田4丁目7-7TEL:06-6831-4122

履正スイミングクラブ曽根〒561-0804所在地:豊中市曽根南町2丁目2-2TEL:06-6865-1021

三郷スイミングクラブ〒570-0036所在地:守口市大枝東町2-9TEL:06-6997-3945

コパンスイミングスクール長尾〒573-0164所在地:枚方市長尾谷町3丁目3-2TEL:072-857-5516

株式会社森本社会体育振興センター〒573-1105所在地:枚方市南楠葉2丁目36-14TEL:072-855-3355

茨木中央スイミングスクール〒567-0032所在地:茨木市西駅前町6-100TEL:072-627-3866

パシオスポーツクラブ八尾〒581-0085所在地:八尾市安中町3丁目2-40TEL:072-924-2334

尾崎スイミングスクール泉佐野校〒598-0007所在地:泉佐野市上町2丁目9-18TEL:072-464-5066

菊水スイミングスクール〒586-0012所在地:河内長野市菊水町6-13TEL:0721-53-4880

オレンジハウスナッティー〒580-0033所在地:松原市天美南5丁目10-13TEL:072-330-0405

大東スイミングスクール〒574-0044所在地:大東市諸福4丁目2-15TEL:072-875-0565

ひばりスイミングスクール〒594-0062所在地:和泉市寺田町1丁目2-2TEL:0725-45-6666

KTVスイミングスクール石橋〒562-0045所在地:箕面市瀬川4丁目3-43TEL:072-722-0171

小阪スイミングクラブ〒577-0803所在地:東大阪市下小阪2丁目11-7TEL:06-6722-8003

マコトスイミングクラブ泉南〒590-0503所在地:泉南市新家237TEL:072-483-0959

プール・ボランティア(特定非営利活動法人)〒540-0034所在地:大阪市中央区島町2丁目4-3-902TEL:06-4794-8299

JSS山本スイミングスクール〒581-0012所在地:八尾市小阪合町3丁目1-12TEL:072-999-5780

ライフスポーツKTV天六〒531-0061所在地:大阪市北区長柄西1丁目2-25TEL:06-4800-0666

コナミスポーツクラブ堺〒590-0952所在地:堺市堺区市之町東1丁1-1TEL:072-226-8810

コナミスポーツクラブ和泉府中〒594-0071所在地:和泉市府中町1丁目20-1TEL:0725-41-7474

ビッグ・エスくずは〒573-1118所在地:枚方市楠葉並木2丁目30-1-101TEL:072-836-1000

株式会社エヌ・エス・アイ〒530-0001所在地:大阪市北区梅田1丁目11-4-21F-1TEL:06-6442-8401

サンケイSTスイミングスクール〒543-0056所在地:大阪市天王寺区堀越町7-20TEL:06-6771-8100

マコトスイミングクラブ和泉〒594-0073所在地:和泉市和気町2丁目3-7TEL:0725-46-1588

フィットネスクラブコ・ス・パ富田林〒584-0025所在地:富田林市若松町西1丁目1828-1TEL:0721-20-3020

JSS高槻中央スイミングスクール〒569-0055所在地:高槻市西冠3丁目34TEL:072-670-5070

岸和田スイミングスクール〒596-0004所在地:岸和田市荒木町1丁目33-34TEL:072-440-0201

スポーツクラブ&スパ・ルネサンス久宝寺〒581-0069所在地:八尾市龍華町2丁目2-4TEL:072-923-1888

かやの中央スイミングスクール〒562-0014所在地:箕面市萱野4丁目2-10TEL:072-723-0102

はびきのスイミングスクール〒583-0014所在地:藤井寺市野中4丁目8-1TEL:072-978-8862

HOLLYEIWA総合健康づくりセンター〒577-0809所在地:東大阪市永和2丁目1-30TEL:06-6722-6516

グリーンシティスポーツクラブ〒572-0022所在地:寝屋川市緑町5-8TEL:072-834-5551

香里スポーツクラブ枚方スイミングスクール香里〒573-0075所在地:枚方市東香里3丁目9-8TEL:072-854-3333

トライアクシスミリカ〒565-0815所在地:吹田市千里丘北1-15TEL:06-6816-8686

株式会社高槻スイミングスクール〒569-1126所在地:高槻市殿町9-8-B-101TEL:072-682-7760

スターサップ子供体操教室〒578-0901所在地:東大阪市加納7丁目21-24TEL:072-872-3715

スターサップジュニアサッカースクール〒578-0901所在地:東大阪市加納7丁目21-24TEL:072-872-3715

スターサップジュニアスイミングスクール〒578-0901所在地:東大阪市加納7丁目21-24TEL:072-872-3715